本模块需要登录才能使用,如果您是新用户,请点击此处 注册 成为网站用户。
本栏目只处理公众咨询信息,请您以认真、热情、负责的态度完成咨询信息编写。咨询问题须用词礼貌、准确、有针对性。我们将认真处理咨询信息,及时详细地解答您的咨询提问。对于针对性不强或表述不清的咨询,我们将只提供简单的方向性的解答;对于不属于我厅处理范围内的咨询或建议,将提示您寻求相关部门的帮助。您可以通过我站的受理查询栏目查询您的提交信息处理情况。

公众咨询

投信咨询

问:您好,我想办理木材运输证,请问都需要什么材料?多久能办下来?
答:1、法律法规依据   
《中华人民共和国森林法实施条例》第三十五条、第三十六条  
2.承办单位:北京pk10热码能开几期资源林政股   
3.承办地点:南阳市宛城区独山大道柴庄路口南100米路东
4.申请人需提交的材料:①林木采伐许可证或其它合法来源证明;②检疫证;③省、自治区、直辖市人民政府林业主管部门规定的其他文件。  
5.服务承诺时限:材料提供齐全后3日内办理完毕  
6.业务咨询:宛城区林业局资源林政股,电话:63026036

共1条数据,第1/1页 跳转到第